hace
días
horas
minutos
Se clausuraron los Juegos

XXIII Juegos Sudamericanos Escolares 2017

Cochabamba, del 04 al 09 de diciembre

Buscador

XXIII Juegos Sudamericanos Escolares 2017

Cochabamba, del 04 al 09 de diciembre

Buscador

Individual Masculina Única
Tenis de Mesa

   
                                       
Ganadores

Daniel Guete Quintero
COL
Plata

Kenzo Augusto Kano Carmo
BRA
Oro

Joon Shim Shim
BRA

José Eduardo Zapata Aguilar
PER
Bronce
#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPPWPGWPEPGPPPJ
1Daniel Guete QuinteroCOL 633989171.0802.0004000202
1Alejandro Elias Apud SanchezPAR 6067143281.6504000202
1Neiser Ariel Robalino GavilanezECU 6066634321.9404000202
1Juan Sebastián Nogales MorilloECU 6248265171.2603.0004000202
1Joon Shim ShimBRA 6066618483.6704000202
1José Eduardo Zapata AguilarPER 6248158231.4003.0004000202
7Juan Pablo Bedoya UrquijoCOL 330545131.0601.0003000112
7Federico Michelin SalomomURU 532787081.1101.6703000112
7Jean Alexander Parra FloresCHI 4406768-10.9901.0003000112
7Kenzo Augusto Kano CarmoBRA 5327967121.1801.6703000112
7Ángel Jesús Jiménez ZúñigaPER 330494181.2001.0003000112
7Jorge Terrazas ChoqueticllaBOL 34-1696901.0000.7503000112
13Diego Luis Alberto Hermosilla BenitezPAR 26-46284-220.7400.3302000022
13Sebastian Falchetti PeruchenaURU 06-63166-350.4700.0002000022
13Claudio Alejandro Lonconado EspinozaCHI 16-56483-190.7700.1702000022
13Alan Kevin Loras TaboadaBOL 06-64166-250.6200.0002000022
13Junghao FengBON 06-61066-560.1500.0002000022
13Almahir Cristian NicolaasBON 16-54876-280.6300.1702000022

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A

Competencias

Reglamentos

Fases

Escenarios

Desarrollado por