hace
días
horas
minutos
Se clausuraron los Juegos

XXIII Juegos Sudamericanos Escolares 2017

Cochabamba, del 04 al 09 de diciembre

Buscador

XXIII Juegos Sudamericanos Escolares 2017

Cochabamba, del 04 al 09 de diciembre

Buscador

Balonmano Femenina Única
Balonmano

   
                                       
Ganadores

Uruguay
URU
Plata

Brasil
BRA
Oro

Paraguay
PAR
Bronce

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1BrasilBRA 9000303101204435717815.05
2PerúPER 7000213535153510021.04
3ColombiaCOL 500012350649324132-140.78
4BoliviaBOL 300003321909241266-690.23

Fixture

fixture A A A A

Tabla de indicadores Balonmano - Única - Femenina

EquipoDeportista Goleadores
BrasilFernanda Pinhate Couto 39
UruguaySabrina Golda Lamas 20
UruguayPaulina Ferro Espina 20
UruguayGuillermina Patricia Rodriguez Martinez 20
PerúNaomi Abigail Del Castillo Tapia 18
BrasilGiovana Clausson Bitolo 18
ArgentinaSofía Ludovico 18
ParaguayKaren Luana Cantero Silvero 17
ParaguaySofia Arami Villalba Mendez 16
ColombiaLeidy Katerine Perea Valderrama 16
BrasilVitoria Cavalcante Cardoso 15
ColombiaBlanca Yiseth Mosquera Caicedo 14
BrasilJulia Da Silva Machado 14
ColombiaHilary Vanessa Asprilla Rivas 12
PerúMarcia Yamilet Guizado Contreras 11
PerúJessica Antonella Moran Peralta 11
BrasilGiovanna Nocentini Vendrame 11
ParaguayMilena Guadalupe Chávez Giménez 10
ParaguayMaria Micaela Acuña Quintana 10
ChileLoreto Andrea Salinas Burotto 10
ChileKathalina Amarantha Cardenas Oyarzun 10
BrasilMaria Fernanda Alves Tavares 10
ArgentinaMaite Bascaran Re 10
ParaguaySofia Mair Miranda Talavera 9
BrasilMariana Szwec Montich 9
BrasilAna Luísa Fredrigo Pavan 9
ArgentinaMilagros Amestico 9
ArgentinaAldana Falco 9
UruguayMaria Agustina Diaz Montemurro 8
ParaguayNayeli Luján Pineda Paiva 8
ParaguayLourdes Jazmin Silva Arce 8
ParaguayAramí Nilsa Dahiana Giles Ramírez 8
BrasilBeatriz Fernandes Peres 8
UruguayMartina Lopez Bentancor 7
UruguayMagdalena Guichon Montaño 7
UruguayEvelina Martegani Bartolic 6
UruguayMaria Eloisa Crespo Gomez 6
PerúGabriela Fernanda Causso Arroyo 6
ColombiaDanny Yulieth Arboleda Rivas 6
PerúZoila Danitza Laura Armas 5
ArgentinaPilar Zuccorononno 5
ParaguayMicaela Eliane Adamy Aranda 4
ParaguayThiara Josely Villasboa Franco 4
ChileBarbara Belen Vega Vivar 4
ChileScarleth Rossana Mansilla Culun 4
BrasilManuella Antunes Navarro 4
BoliviaFatima Nicol Alvarado Gallardo 4
UruguayGuillermina Carassale Montano 3
PerúAna Cecilia Flores Torres 3
ParaguayDaniela Agustina Aguero Talavera 3
ParaguayZoe Micaela Gómez González 3
ChilePia Gabriela Asencio Hernandez 3
BoliviaSarahy Celeste Rojas Choque 3
BoliviaKaterin Rafaela Burgos Farfan 3
UruguayJuieta Senra Costa 2
ChileAgustina Paz Lira Lira 2
BrasilBeatriz Nijenhuis Zornek 2
ArgentinaManuela Rocca 2
UruguayMaria Eugenia Gonzalez Iglesias 1
PerúSilvana Valeria Pastor Samanamud 1
PerúLuciana Rubi Mendieta Trujillo 1
ColombiaYirlesa Mosquera Hurtado 1
ColombiaYusi Camila Mosquera Palacios 1
ChileSofia Fabiola Alfaro Ortega 1
ChileCarolina Monserrat Muñoz Diaz 1
BrasilAline Morais E Silva 1
BoliviaMaria Jose Flores Cardozo 1
BoliviaVarina Keydi Vera Almendraz 1
ArgentinaPaulina Kajilelis 1
UruguaySofia Abaldo Acosta 0
PerúArlet Paola Zambrano Chinchay 0
PerúAdriana Desiree Lavalle Ybarra 0
PerúBryana Mercedes Bernabe Santos 0
PerúDaniela Franshesca Nuñez Echegaray 0
ColombiaYirlesa Mosquera Perea 0
ColombiaMaria Alejandra Hurtado Asprilla 0
ColombiaLaura Camila Posada Castañeda 0
ColombiaDiana Marcela Manyoma Aguilar 0
ColombiaYeni Marcela Perea Perea 0
ColombiaSomaira Patricia Cordoba Rivas 0
ChileAmanda Montserrat Belen Valdez Peña 0
ChileCamila Denisse Perez Chavez 0
ChileTrinidad De Lourdes Vera Cailedo 0
ChileAntonia Paola Joy Vera Carrasco 0
BoliviaSol Virginia Cuenca Romero 0
BoliviaClaudia Nayzeth Rodriguez Cardozo 0
BoliviaClaudia Nayeli Cadena Gutierrez 0
BoliviaLilian Andrea Vidaurre Romero 0
BoliviaAlicia Belen Velasquez Rivera 0
BoliviaMaria Jose Paniagua Moron 0
BoliviaAriane Morelia Rojas Romero 0
ArgentinaJulieta Cardozo 0
ArgentinaSamira Torres 0
ArgentinaValentina Morini 0
ArgentinaMercedes Andrade 0
ArgentinaFaustina Saliche 0
EquipoDeportista 2 minutos
PerúAna Cecilia Flores Torres 2
PerúNaomi Abigail Del Castillo Tapia 2
PerúJessica Antonella Moran Peralta 2
BrasilGiovanna Nocentini Vendrame 2
UruguayMaria Agustina Diaz Montemurro 1
UruguayMagdalena Guichon Montaño 1
UruguayGuillermina Patricia Rodriguez Martinez 1
ChileLoreto Andrea Salinas Burotto 1
BrasilJulia Da Silva Machado 1
BrasilMariana Szwec Montich 1
BoliviaKaterin Rafaela Burgos Farfan 1
BoliviaAlicia Belen Velasquez Rivera 1
BoliviaClaudia Nayeli Cadena Gutierrez 1
BoliviaVarina Keydi Vera Almendraz 1
BoliviaMaria Jose Flores Cardozo 1
ArgentinaPilar Zuccorononno 1
Equipo Faltas
Paraguay 38
Uruguay 23
Brasil 20
Perú 14
Bolivia 12
Chile 10
Argentina 5

Competencias

Reglamentos

Fases

Escenarios

Deportistas

Desarrollado por